DESTAQUES - Acesse a página do ranking e saiba mais sobre o ranking da Fajje.
Parabéns a todos os atletas destaques 2017, a entrega do certificado será na abertura do Evento Amazon Open 2018, lembramos que além de receber o certificado todos os atletas destaques estão ISENTOS do pagamento das inscrições dos eventos da FAJJE 2018. 

OBS. LISTA DE DESTAQUES SUJEITO A ALTERAÇÕES, ANTES DE ENTRAR EM CONTATO SOLICITANDO A MUDANÇA, LEIA COM ATENÇÃO OS CRITÉRIOS DOS DESTAQUES DA FAJJE EM NOSSO SITE. ATENÇÃO: SOLICITAÇÃO DE MUDANÇA SOMENTE POR EMAIL, NÃO FAZEMOS CORREÇÕES POR FACEBOOK, TELEFONE, WHAT.

Ao enviar o email, informe o nome completo do atleta, academia, eventos e colocações que o mesmo ganhou. Mais uma vez explicamos que os nomes divulgados poderão sofrer alterações, pois muitos atletas trocam o sobrenome em cada evento dificultando a contagem dos seus pontos. Email para correção: fajjeamazonas@gmail.com.

Desde já agradecemos a compreensão.

 

MELHOR ATLETA DO ADULTO AO MASTER MASCULINO
Atleta Destaque Faixa Idade Academia Amazon Open Copa América Seletiva Amaz. Brasileiro Mundial

Panamericano

Total
GABRIEL REBOLÇAS BRANCA ADULTO NGT 10+10 10   10+10   50
JHONATA FROTA AZUL ADULTO PINA 10+10 10+2       32
ANDERSON MARTINS ROXA ADULTO CARLOS HOLANDA 10+10 10+5 10       45
WESLEY MAMED MARROM ADULTO MUTAÇÃO 10+2 10+10       32
CLAUDEVAN MARTINS PRETA ADULTO MONTEIRO 10 10+10+10       40
ELIAS AMORIM BRANCA MASTER FERNANDO BRAGA JJ 10 10 10       30
ANTÔNIO GUERREIRO AZUL MASTER NOVA UNIÃO 10 10 10       30
ISRAEL PANTOJA ROXA MASTER SEGADILHA 10+10 10+10+2       42
MARCOS RODRIGUES MARROM MASTER CHECK MAT 10+10 10       30
RIGONEY JÚNIOR PRETA MASTER CIA AMAZ. 10+10 10+10+10 10+10       70
MELHOR ATLETA DAS IDADES 6 ANOS À JUVENIL MASCULINO
Atleta Destaque Idade Faixa Academia Open Fajje Copa América Seletiva Copa dos Campeões Mundial Brasileiro Panamericano Total
ARLISON BATISTA 06/07 BR/GR NABIL 10 10 10     30
GABRIEL HENRIQUE 08/09 GRADUADO CIA AMAZ 10 10 10     10 30
ARTHUR FELIPE 08/09 BRANCA BAIA FILHO 10 10     40
GUTEMBERG GONÇALVES 10/11 GRADUADO OMAR SALUM 10 10 10     20
ENDRIX BARBOSA 10/11 BRANCA BOA FORMA 10 10 10     30
MATHEUS CRUZ dez/13 GRADUADO AMTT 10 10 10   10   30
DAVI LIBÓRIO 12/13 GRADUADO NABIL 10 10 +10 10     40
SAMUEL GOMES 12/13 BRANCA NABIL 5 10 10     25
PEDRO HENRIQUE 14/15 GRADUADO CIA AMAZ. 10 10 10     30
MATEUS MORAES 14/15 GRADUADO AMTT 10 10   10   30
LUCAS MAQUINÉ 14/15 GRADUADO NABIL 10 10+10     30
DHOMINY BARROSO 14/15 BRANCA CIA AMAZ. 10 10+10 10   10   40
RONALDO SILVA 16/17 AZUL MONTEIRO 10+10+10+5 10+10     55
MAIK OLIVEIRA 16/17 BRANCA MONTEIRO 10 2 10     22
MELHOR ATLETA FEMININO (BRANDA E GRADUADO)
Atleta Destaque Idade Faixa Academia Open Fajje Copa América Seletiva Brasileiro Mundial Panamericano TOTAL
MARIA EDUARDA 08/09 BR/GR CARLOS HOLANDA 10 10 10       30
BEATRIZ MARINHO 10/11 BR/GR DENIS WESTER 10 10       20
JHOANA COSTA 10/11 BR/GR NANDINHO 10 10       20
MIRELY DE SOUZA 10/11 BR/GR ALMEIDA JJ 10 10       20
ANA QUEIROZ 12/13 BR/GR NANDINHO 10 5 10       25
LARISSA NICÁCIO 14/15 BR/GR NABIL 10 10+10 10       40
POLIANNA SOUZA 16/17 BR/AZUL NANDINHO 2 10+10 10       32
KARINA MENEZES ADULTO/MASTER TODAS NGT 10 5 10 10   20 55
Todos os Direitos Reservados - Ano2014 - FAJJE