DESTAQUES - Acesse a página do ranking e saiba mais sobre o ranking da Fajje.
Parabéns a todos os atletas destaques 2020, a entrega do certificado será na abertura do evento NORTE NORDESTE 2021, lembramos que além de receber o certificado todos os atletas destaques estão ISENTOS do pagamento das inscrições dos eventos da FAJJE 2021. 

OBS. LISTA DE DESTAQUES SUJEITO A ALTERAÇÕES, ANTES DE ENTRAR EM CONTATO SOLICITANDO A MUDANÇA, LEIA COM ATENÇÃO OS CRITÉRIOS DOS DESTAQUES DA FAJJE EM NOSSO SITE. ATENÇÃO: SOLICITAÇÃO DE MUDANÇA SOMENTE POR EMAIL, NÃO FAZEMOS CORREÇÕES POR FACEBOOK, TELEFONE, WHAT.

Ao enviar o email, informe o nome completo do atleta, academia, eventos e colocações que o mesmo ganhou. Mais uma vez explicamos que os nomes divulgados poderão sofrer alterações, pois muitos atletas trocam o sobrenome em cada evento dificultando a contagem dos seus pontos. Email para correção: fajjeamazonas@gmail.com.

Desde já agradecemos a compreensão.

MELHOR ATLETA DO ADULTO AO MASTER MASCULINO
Atleta Destaque
Faixa
Idade
Academia
Amazon Open
Copa América
Panamericano
Total
       
GI
NOGI
GI
NOGI
GI
NOGI
Luis Gustavo Branca/Graduado (04/05) Lucivam Araújo
10
10
10
10
´´´´´´
´´´´´´´´
40
Arthur Correia Branca/Graduado (06/07) PRVT
10
´´´´´´
10
´´´´´´
10
´´´´´´
30
Jean Philip Branca (08/09) White House bjj
´´´´´´
´´´´´´
10
10
´´´´´´
´´´´´´
20
Kauã Ritter Branca (08/09) Ivo Neto
´´´´´´
´´´´´´
10
´´´´´´
10
´´´´´´
20
Jadson Laynon Graduado (08/09) ASTT/ Atroari
10
10
10
10
10
´´´´´´
50
Davih França Branca (10/11) Iranduba
10
´´´´´´
10
´´´´´´
5
´´´´´´
25
Gabrie Henrique Graduado (10/11) White House bjj
10
10
10
10
10
´´´´´´
50
Matheus Araujo Branca (12/13) Team Cardoso
10
´´´´´´
10
´´´´´´
´´´´´´
´´´´´´
20
Vinicius Dyaln Graduado (12/13) Lucivam Araújo
10
10
10
10
10
´´´´´´
50
Luan Bayma Branca (14/15) Lucivam Araújo
10
´´´´´´
10
´´´´´´
10
´´´´´´
30
Wesley Santos Graduado (14/15) Itacoatiara
10
5
10
10
10
´´´´´´
45
Steffano Cardoso Graduado (14/15) White House bjj
10
5
10
10
10
45
Fabio Maragua Branca (16/17) Lucivam Araújo
10
´´´´´´
10
´´´´´´
10
10
40
David Liborio  Azul (16/17) Nabil jj
10
10
10
10
10+2
10+10
72
Pablo Lenan  Branca Adulto Lucivam Araújo
5
10
10
10
10
45
Alcimar Batista Branca Master Lucivam Araújo
10
´´´´´´
10
10
´´´´´´
´´´´´´
30
Matheus Moraes  Azul Adulto Am. Top Team
10+10
´´´´´´
10
´´´´´´
´´´´´´
´´´´´´
30
Cristian Araujo  Azul Adulto Lucivam Araújo
10
´´´´´´
10
´´´´´´
10
´´´´´´
30
Milson Lima Azul Master Andre Luiz
10
10
5
10
10
5
50
Rodrigo Diniz  Roxa Adulto Manacapuru
10
´´´´´´
10
´´´´´´
10
´´´´´´
30
Robson Silva Roxa Master Lucivam Araújo
10
´´´´´´
10
10
5
10
45
Paulo Vitor  Marrom Adulto Manacapuru
2
2
5
10
10+2
31
Reginaldo Souza  Marrom Master Lucivam Araújo
10
´´´´´´
10
´´´´´´
10
10
40
Thalyson Machado Preta Adulto Marcio Soares
10
´´´´´´
´´´´´´
´´´´´´
10
10
30
Claudevan Martins  Preta Master ASTT
10+10
10
10
´´´´´´
´´´´´´
´´´´´´
40
MELHOR ATLETA FEMININO
Atleta Destaque Idade Faixa Academia
Open Fajje
Copa América
Seletiva
Panamericano
Total
       
GI
NOGI
GI
NOGI
GI/NOGI
GI
NOGI
 
Emanuelly Barbosa (04/05) Br/GRAD. PRVT
10
´´´´´´
5
´´´´´´
10+10
´´´´´´
´´´´´´
15
Avila Beatriz (06/07) Br/GRAD. Balby Team
10
´´´´´´
10
´´´´´´
´´´´´´´´
10
´´´´´´
30
Livia Medeiros (08/09) Br/GRAD. Iranduba
10
´´´´´´
´´´´´´
´´´´´´
10
10
´´´´´´
20
Lais Abreu (10/11) Br/GRAD. Nabil JJ
10
10
10
10
10+10
10
´´´´´´
50
Ramile Lavareda (12/13) Br/GRAD. White House Bjj
10
10
10
10
10+10
5
10
55
Ana Queiroz (14/15) Br/GRAD. GF TEAM
10
10
10
10
10+10
´´´´´´
´´´´´´
40
Luanny  (16/17) Br/AZUL White House Bjj
10
´´´´´´
10
´´´´´´
10+10
10
10
40
Layza Rodrigues AD/MAST TODAS Nabil JJ
´´´´´´
10
10
10+10
5+10
10+10
55
Todos os Direitos Reservados - Ano2014 - FAJJE